Liste des candidat.e.s « Décroissance 2019 »

Ci-dessous la liste des 79 candidat.e.s de la liste « Décroissance 2019 » aux élections européennes du 26 mai prochain (telle que publiée au journal officiel le 04 mai 2019).

Plus d’ informations sur les candidats :http://decroissance-elections.fr/nos-candidats-temoignent/

Contact : decroissance2019(at)laposte.net (ou Onglet « CONTACT »)

Porte-parole :
Lionel CHAMBROT _ (54) _ 06 16 396 396 _ decroissancenancy(at)laposte.net

Porte-parole :
François VERRET _ (77) _ 06 84 62 34 29 _ francois.verret(at)orange.f

  1. Mme Thérèse DELFEL (57)
  2. M. Lionel CHAMBROT (54) (porte-parole)*
  3. Mme Flora SALLEMBIEN (34)
  4. M. François VERRET (77) (porte-parole)*
  5. Mme Valérie DUBILLARD (70)
  6. M. Raphaël MARTIN (13)
  7. Mme Sabine LEGRAND (75)
  8. M. Michel SIMONIN (54)
  9. Mme Virginie WAWRZYNIAK (54)
  10. M. Vincent BRUYÈRE (39)
  11. Mme Alice ANTOINE (92)
  12. M. Philippe GRIVET (70)
  13. Mme Annette ATTENOT (54)
  14. M. Félix ZIRGEL (68)
  15. Mme Claire NICOLAS (77)
  16. M. Muttiah YOGANANTHAN (38)
  17. Mme Véronique MONTAUDOIN (57)
  18. M. Valentin NORMAND (91)
  19. Mme Laetitia Carole MAITRE (38)
  20. M. Thierry BRULAVOINE (56)
  21. Mme Laétitia GIL (31)
  22. M. Thomas BEAUGÉ (13)
  23. Mme Fanny SCOPEL (54)
  24. M. Gérard VARINOT (54)
  25. Mme Charlotte TORRETTI (54)
  26. M. Dominique CHOMBEAU (59)
  27. Mme Delphine LIVET (59)
  28. M. Antoine BOURROUILH (75)
  29. Mme Agnès PETIT (54)
  30. M. Mathieu CANO (06)
  31. Mme Catherine FAUCOGNEY (70)
  32. M. Rémy PELLISSIER DE FÉLIGONDE (38)
  33. Mme Jacqueline VAUTRIN (54)
  34. M. Pascal BREGEON (37)
  35. Mme Claire CHARPENET (58)
  36. M. Guy CHALLANSONNEX (73)
  37. Mme Sophie BONETA (81)
  38. M. Boris COQUARD (24)
  39. Mme Pauline COUPÉ (54)
  40. M. Gwénaël DE BOODT (35)
  41. Mme Chloé DUBOCQ (56)
  42. M. Erick MONTAGNE (29)
  43. Mme Sandra SOZUAN (77)
  44. M. Simon MOULIN (49)
  45. Mme Brigitte WIECZOREK (54)
  46. M. Philippe LAHAYE (17)
  47. Mme Joan JAKOBOWSKI (54)
  48. M. Daniel AABYE-FOUCARD (06)
  49. Mme Marie-Thérèse FOUQUAY (LEVESQUE) (49)
  50. M. Thomas BÉZIAT (31)
  51. Mme Laurence Madeleine Berthe BRUNEAU (58)
  52. M. Patrick BLANDIN (84)
  53. Mme Evelyne LE GALL (91)
  54. M. Bertrand DECROIX (78)
  55. Mme Céline OHANA (70)
  56. M. Arthur HANON (22)
  57. Mme Valérie HAREL (14)
  58. M. Thierry JAUMOUILLÉ DIT KRUGER (44)
  59. Mme Catherine BAHL (39)
  60. M. Christian SUNT (30)
  61. Mme Marguerite ROGER (33)
  62. M. Julien CALON (02)
  63. Mme Florence BEZIAT (31)
  64. M. Alain VÉRONÈSE (94)
  65. Mme Marion Marie-Magdeleine CHARTIER (34)
  66. M. Nicolas BOTERF (67)
  67. Mme Florence GRUGEAUX (37)
  68. M. Antoine FORT LLABADOR (93)
  69. Mme Isabelle Christiane Claire RUISSEAU (91)
  70. M. Romain YVINEC (37)
  71. Mme Sylvie PECRIX (70)
  72. M. Richard CAGNY (13)
  73. Mme Violaine PRIME (38)
  74. M. Aboubakri M’BELIZI (77)
  75. Mme Mathilde STANISLAWIAK (54)
  76. M. Thomas RICHÉ (64)
  77. Mme Ursula NADLER (78)
  78. M. Michel René LEPESANT (26)
  79. Mme Céline MARTEL (25)